Archiv | Hörspiel und Feature | Montag bis Freitag • 19.05 / 0.05
Sonntag • 18.30

   
Mai 2002

Montag • 00:00
Mo., 13.5.2002
Near Dark - Die Gothics
FreiSpiel
A: Klaus Farin
Mo., 20.5.2002
Das Couvert der Vögel

A: Friederike Mayröcker
Mo., 20.5.2002
Tausendundeine Nacht
Die 15. Nacht (Ursendung)
A: Helma Sanders-Brahms
Mo., 27.5.2002
Das Triumvirat

A: Gisbert Haefs
Mo., 27.5.2002
Saturn Returnz

A: Falk Richter
Dienstag • 00:00
Di., 7.5.2002
Automatic Voices / Lieben Sie Ihren Kühlschrank...

A: Karolina Sauer
Di., 14.5.2002
Smoking/No Smoking
Die Popkultur der Zigarette
A: Jochen Rack
Di., 21.5.2002
Ikari heißt Zorn
Die Trommeln der japanischen Burakumin
A: Malte Jaspersen
Di., 28.5.2002
NO FUTURE - Ein Blick zurück

A: Martina Groß
 
Mittwoch • 00:00
Mi., 1.5.2002
Korrektur No. 1
(Ursendung/Sondertermin)
A: Andreas Jungwirth
Mi., 8.5.2002
Russischer Tango

A: Regina Leßner
Mi., 15.5.2002
Ein Duft von Weihrauch und Windeln

A: Karla Krause
Mi., 22.5.2002
Der stumme Vertraute
Das Tagebuch-Archiv
A: Peter Wickum
Mi., 29.5.2002
Die Gesichter der Jeanne d'Arc

A: David Zane Mairowitz und Nicole Marmet
Donnerstag • 00:00
Do., 9.5.2002
Anton und die Tiere
Sondertermin (Ursendung)
A: Andreas Renoldner
       
Freitag • 00:00
Fr., 17.5.2002
Himmelvendte Øje Augen, dem Himmel zugewandt
(Deutsche Erstsendung)
A: Gry Bagøien und Jacob Kirkegaard (AETER)
Fr., 24.5.2002
Familie in Serie (5)

A: Clarisse Cossais
Fr., 24.5.2002
Le luxe de la réflexion
nach Texten von Naguib Machfus und Khalil Gibran
A: Laurent Grappe
Fr., 31.5.2002
Familie in Serie (6)

A: Clarisse Cossais vorgestellt
Fr., 31.5.2002
Syndikat für Gegenlärm

A: Felix Kubin
Sonntag • 00:00
So., 5.5.2002
Die Russische
(Ursendung)
A: Ines Geipel
So., 12.5.2002
Vor dem Verschwinden. Zu keiner Stunde

A: Ilse Aichinger
So., 19.5.2002
Tausendundeine Nacht
Die 14. Nacht (Ursendung)
A: Helma Sanders-Brahms
So., 19.5.2002
Die Humanisten

A: Ernst Jandl
So., 26.5.2002
Vinzenz und die Freundin bedeutender Männer

A: Robert Musil