Archiv | Hörspiel und Feature | Montag bis Freitag • 19.05 / 0.05
Sonntag • 18.30

   
Mai 2000

Montag • 00:00
Mo., 15.5.2000
Blauzeugen
da capo
A: David Gieselmann
Mo., 22.5.2000
Die wirkliche Geschichte von Leben und Tod des Entertainers Klaus Meise

A: Tom Peuckert
Mo., 22.5.2000
Parzival und Parzival cry le beau Babylon
FreiSpiel (Ursendung)
A: Birgit Kempker
Mo., 29.5.2000
Abriss
(Ursendung)
A: Ulrich Land
Mo., 29.5.2000
Halbmondkinder
Die Türken vom Paracelsusbad
A: Andreas F. Müller
Dienstag • 00:00
Di., 2.5.2000
Hotel Orient
Lust-Wandel in Wien
A: Silvia Barkhausen
Di., 9.5.2000
Das Hotel Elephant
Vorzimmer zu Weimars lebender Walhall
A: Isabel Bayer
Di., 16.5.2000
Die Musik - eine arithmetische Übung der Seele
Über die heilende Wirkung von Klängen
A: Kurt Kreiler
Di., 23.5.2000
Ishtar
(Ursendung)
A: Ralf R. Ollertz
Di., 30.5.2000
Treppen: Stufe für Stufe
Geschichten von Auf- und Absteigern
A: Iris Wiegandt
Mittwoch • 00:00
Mi., 3.5.2000
Jugendweihe

A: Gerhard Rentzsch
Mi., 10.5.2000
Aphrodite, Arsinoë, Philadelphos

A: Irina Liebmann
Mi., 17.5.2000
Winterhochzeit
(Ursendung)
A: Sebastian Goy
Mi., 24.5.2000
Die Reise nach Peine

A: Shulamit Arnon
Mi., 31.5.2000
Erscheinungen und Dinge an sich

A: Daniel Cil Brecher
Donnerstag • 00:00
Do., 1.6.2000
Sondertermin
Unter dem Milchwald
A: Dylan Thomas
       
Freitag • 00:00
Fr., 12.5.2000
Mungo

A: Ros Bandt
Fr., 19.5.2000
Halbmondkinder (Ursendung)
Die Türken vom Paracelsusbad
A: Andreas F. Müller
Fr., 19.5.2000
4 Dimensions
Klangkunst aus Tschechien
A: Milan Krivohlav, Vlado Rusko, Petr Šplíchal, Jirí Hubicka, Jitka Škapíková, Zdenek Boucek und Petr Váša
Fr., 26.5.2000
Das Ende der Bulanows
Chronik einer bulgarischen Familie
A: Ingo Colbow
Fr., 26.5.2000
Titus Trash Tatar
Hörkino nach Tatar Titus
A: Albert Ostermaier
Sonntag • 00:00
So., 7.5.2000
Der Bildermacher

A: Per Olov Enquist
So., 14.5.2000
Hörspieltermin entfällt

A:
So., 21.5.2000
Pücklers Raumdeutung

A: Dieter Philippi
So., 28.5.2000
Tragende Wände
(Ursendung)
A: Gisela von Wysocki