Archiv | Hörspiel und Feature | Montag bis Freitag • 19.05 / 0.05
Sonntag • 18.30

   
Oktober 2000

Montag • 00:00
Mo., 16.10.2000
Das leere Haus

A: Arthur Conan Doyle
Mo., 16.10.2000
Letzte Ausfahrt Biscayne Blvd.
FreiSpiel
A: Peter F. Müller
Mo., 23.10.2000
Inspektor Bradley ...
Krimi im Doppelpack
A: Hans Bräunlich
Mo., 30.10.2000
Einer schießt den Vogel ab

A: Robert M. Eversz
Mo., 30.10.2000
Prix Europa 2000
FreiSpiel
A: Der Gewinner des 'Prix Europa DeutschlandRadio'
Dienstag • 00:00
Di., 3.10.2000
Die Geschichte von den vier Werkzeugmachern
Sondertermin
A: Volker Braun
Di., 3.10.2000
'Linie 5' oder 'Im Osten nichts Neues?'
Halle - 10 Jahre nach der Wiedervereinigung (Ursendung)
A: Anselm Weidner
Di., 10.10.2000
Die Mysterien finden im Hauptbahnhof statt
Ursendung
A: Hanna Hartman
Di., 17.10.2000
Kava - göttlicher Trank aus der Südsee

A: Stephan Meier
Di., 31.10.2000
Messestadt Leipzig - Boomtown L.E.
Ursendung
A: Anne König
Mittwoch • 00:00
Mi., 4.10.2000
Testgelände: Nevada - Semipalatinsk

A: Minette von Krosigk und Stephen Erickson
Mi., 11.10.2000
Herrmannsburg
Eine deutsche Mission in Australien
A: Ursula Weck
Mi., 18.10.2000
Besonderes Kennzeichen: Neger
Schwarze Lebenswege
A: Berit Hempel
Mi., 25.10.2000
Der gute Mensch von Gröditz
Portät eines Mäzens
A: Fritz Jahn
Mi., 1.11.2000
Lenin kehrt zurück
Endstation: Eine Zeitreise rund um den Finnischen Bahnhof in St. Petersburg (Ursendung)
A: Helmut Kopetzky
Freitag • 00:00
Fr., 13.10.2000
New York, 48th floor
Eine Medienkomposition (Ursendung)
A: Heiner Grenzland
Fr., 20.10.2000
Sandmanns Ohren
Ein Künstlerportrait zum Ausschneiden
A: Christian Berner und Frank Schültge
Fr., 20.10.2000
Les Vents de Camargue/The Prophecy of the Serbian Village Kremna

A: Arsenije Jovanovic
Fr., 27.10.2000
Fuchs und Igel - Kreml und Weißes Haus
Ein Feature zu einer Hörspielproduktion über die Kuba-Krise (Ursendung)
A: Clarisse Cossais
Fr., 27.10.2000
Mindscape

A: Ronald Steckel
Sonntag • 00:00
So., 1.10.2000
'... the whole thing's coming out of the dark.'
Samuel Beckett - words/sounds & moving images. part two (Ursendung)
A: Gaby Hartel und Klaus Buhlert
So., 8.10.2000
Der Abgrund
Ein richtungsloses Augenblicksdrama
A: Raymond Federman
So., 15.10.2000
Das Ende der Träume
nach Bruno Schulz
A: Matthias Brand
So., 22.10.2000
Zwei Wochen Wien

A: Gisela von Wysocki
So., 29.10.2000
Seine Rolle finden
Ein Porträt des Schauspielers David Hirsch (Ursendung)
A: Christine Nagel