Organigramm

 

Intendant: Stefan Raue [http://www.deutschlandradio.de/stefan-raue.2448.de.html]
HA Intendanz: Dr. Eva Sabine Kuntz [http://www.deutschlandradio.de/lebenslauf-dr-kuntz.2914.de.html]
Kommunikation und Marketing: Dr. Jörg Schumacher
Unternehmensentwicklung und Organisation: Markus Adam
Justiziariat: Dr. Markus Höppener

Revision: Jutta Kluge

Programmdirektion: Andreas-Peter Weber [http://www.deutschlandradio.de/andreas-peter-weber.481.de.html]

Deutschlandfunk
HA Politik: Birgit Wentzien [http://www.deutschlandradio.de/birgit-wentzien.1986.de.html]
HA Kultur: Matthias Gierth [http://www.deutschlandradio.de/lebenslauf-matthias-gierth.2403.de.html]

Deutschlandfunk Kultur
Programmleitung: Dr. Hans-Dieter Heimendahl [http://www.deutschlandradio.de/lebenslauf-dr-heimendahl.2271.de.html]
Leitung Wort/ stellv. Programmleitung: Marie Sagenschneider

Deutschlandfunk Nova:
Programmleitung: Dr. Ralf Müller-Schmid

Multimedia-Online: Dr. Nicola Balkenhol

Programm-Management: Jürgen Goeres-Petry

Verwaltungs- und Betriebsdirektion: Rainer Kampmann [http://www.deutschlandradio.de/lebenslauf-rainer-kampmann.2378.de.html]
Hauptabteilung Verwaltung: Wolf Hille [http://www.deutschlandradio.de/lebenslauf-wolf-hille.2379.de.html]
Hauptabteilung Technik und Infrastruktur: Dr. Chris Weck [http://www.deutschlandradio.de/lebenslauf-dr-chris-weck.2380.de.html]

Das Organigramm von Deutschlandradio (Stand: September 2017) (© Deutschlandradio)Das Organigramm von Deutschlandradio (Stand: September 2017) (© Deutschlandradio)